Турнир по футболу памяти Василия Балитхаева прошел в Улан-Удэ

С 10 по 12 августа на Центральном стадионе прошёл турнир по футболу памяти майора внутренней службы Василия Балитхаева. Соревнование проходило уже в 24-й раз.

visibility 1158

В турнире уже традиционно принимают участие команды силовых ведомств Бурятии: ОМОН, ФСБ, УВО, МЧС, УФСИН, Команда ветеранов, Управление Внутренних дел и коллектив из Хоринска. По 4 команды в группе. Сами же соревнования, посвящённые памяти одного из основателей Улан-Удэнского «Динамо» Василия Дмитриевича Балитхаева, имеют большую историю.

Сергей Гергенов, председатель Совета ветеранов Управления МВД РФ по г. Улан-Удэ: В 93-м году я с товарищами предложил провести этот турнир и мы уже начали проводить его. Турнир набирает обороты, на Центральном стадионе проводится. Планируется, что будут приезжать  команды из Иркутска, Читы и команды УО округа, откуда родом Василий Дмитриевич.

По итогам групповых игр и серии плей-офф, определились участники матчей за призовые места. В игре за 3 место встретились команды УВО и МЧС. Спасатели оказались сильнее, обыграв соперника с минимальным преимуществом 1/0.

Владимир Цыденов, игрок команды УВО, командир батальона полиции ОВО по г.Улан-Удэ: От самого турнира впечатления всегда положительные, всегда рад встретиться со своими старыми коллегами, с кем раньше играли.

А в финале встретились команды силовых структур «ОМОН-Кречет» и «ФСБ». Матч завершился со счётом 2-0 в пользу «Кречета». Таким образом, на 1 месте «Омон-Кречет», на 2-м ФСБ, на 3-м коллектив МЧС.

Александр Симагин, капитан команды «ОМОН-Кречет»: В первую очередь хотелось бы выразить большую благодарность семье Балитхаевых, за то, что они в наше не простое время устраивают этот традиционный турнир, поблагодарить болельщиков, поздравить нашу команду с очередной победой. Поблагодарить руководство отряда в лице полковника полиции Ванчугова. Ну и всем командам спасибо за хороший футбол

В следующем году состоится юбилейный, 25 турнир. Организаторы обещают, что он пройдёт на высочайшем уровне, и, возможно, станет международным.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика