Бурятия готовится к встрече серебряного призёра Олимпиады в Рио

Вице-чемпионок Олимпийских игр в командном турнире по стрельбе из лука Инну Степанову, Туяну Дашидоржиеву и Ксению Перову торжественно встретили в Москве в аэропорту «Шереметьево».

visibility 631

Напомним, бурятская лучница Инна Степанова прекратила борьбу за медаль Олимпиады в 1/8 финала, уступив корейской спортсменке со счётом 7:3. Но покидает она Олимпийские Игры с серебром в командном зачёте, которое было выиграно во второй соревновательный день.

Сама лучница отметила, что довольна своей стрельбой и работой. Цитата: «У меня не было мандражных выстрелов, я была спокойна, собрана». Конец цитаты. Ну и стоит отметить, что корейские лучницы являются сильными соперниками, 8-ой раз подряд они становятся абсолютными чемпионами Олимпийских игр. 

Бальжинима Цыремпилов, заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр, многократный чемпион Европы: Вообще корейская стрельба из лука, вся Федерация их, самая сильная в мире. С 88 года начинали, до сих пор стреляют. Самая сильная. И никто практически не побеждал. Редко-редко бывает, что проигрывают.

Не удалось нашим девушкам обойти команду из Кореи и в этот раз, но то «серебро», которое было получено в командном зачёте, стало поистине золотым. Ведь впервые в истории России женская сборная в стрельбе из лука поднялась на ступень пьедестала. Что касается личных соревнований Инна сражалась до конца, она единственная из сборной России боролась за выход в ¼ финала. И в одном из интервью после соревнований девушка отметила, что если были какие-то ошибки, то чисто внешние факторы, в том числе из-за ветра. Уже сегодня Инна вылетает на Родину, где готовятся к её встрече.

Баир Ангуров, Министр спорта и молодёжной политики Бурятии: Встреча планируется грандиозная. Все любители спорта, федерации стрельбы из лука республики Бурятия — все хотят встретить Инну Степанову здесь, в Улан-Удэ. Встретить и поздравить ее с большой победой. Инна Степанова — молодец, она герой. И мы, безусловно, будем очень грандиозно встречать ее.

Помимо торжественной встречи в аэропорту, пройдёт концерт на площади Советов. 16 августа жители и гости Столицы смогут принять участие в грандиозной шоу-программе, посвящённой нашей общей победе.

 

Автор: Анна Дергаусова, Никита Гануленко

Оператор: Николай Манжуев, Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика