Международный турнир по пляжному футболу определил победителей

В Кабанском районе на берегу Байкала завершился 10-й международный турнир по пляжному футболу. В течение 5 дней команды из 3-х стран боролись за почётный трофей.

visibility 688

Это соревнование собрало 10 команд из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Монголии и Китая. Параллельно прошёл и ветеранский турнир среди футболистов старше 40 лет. По итогам 2-х дней группового этапа были определены 8 коллективов, которые вышли в серию плей-офф. Четвёрку же полуфиналистов составили «БайкалАвтоТрак» и «Пит-Стоп» из Братска, а также действующий на тот момент чемпион «Лара» и Иркутский «СтройпроектСервис». В финал вышли «Лара» и «БАТ», а в матче за 3 место сразились команды из Иркутской области. В итоге «Бронза» у «Пит-стопа». А в финале «БайкалАвтоТрак» неожиданно разгромил «Лару» со счётом 5-0!!! Этот матч впервые в истории турнира и нашей телерадиокомпании был показан в эфире телеканала «Россия-24».

Валерий Лиханов – игрок команды «БайкалАвтоТрак»: Просто очень сильно ребята настраивались, все эти дни настраивались только на победу. Сразу же, как разыграли, мы забили сумасшедший гол, результат на табло – мы больше хотели этой победы.

1 место в ветеранском турнире занял коллектив под названием «Ветер Анреала» - сборная команда, состоящая из игроков 4-х регионов. Особенно приятно, что в составе этого коллектива на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся и сотрудник нашей телерадиокомпании, выступавший на позиции голкипера, Батор Нимаев. Турнир ветеранов произвёл огромное впечатление на участников из других регионов

Виктор Гусак –  тренер команды «Пит-Стоп», победитель турнира ветеранов: Хороший турнир, тем более мы попали на юбилейный, а это такой стимул, что будет и 20-й и 30-й турнир.

Инициатором и главным организатором «Кубка Байкала» со дня его основания является  бывший футболист «Локомотива» и призер Универсиады СССР Булат Ешиев. Для него 10-й турнир – большое событие.

Булат Ешиев – организатор соревнований: У нас впервые участвовало 3 страны, у нас атмосфера была праздничная, чисто футбольная, погода баловала солнцем, я думаю, все любители футбола, здорового образа жизни получили настоящее удовольствиеыла

Итак, по итогам турнира «Пит-Стоп» на 3 месте, у «Лары» серебро, а «БайкалАвтоТрак» - чемпион!

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика