Сборную России отстранят от Игр-2016

Сегодня Международный олимпийский комитет примет решение о полном отстранении Российской сборной от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает британская газета The Mail on Sunday.

visibility 577

Напомним, в Рио должны были выступать: бурятская лучница Инна Степанова, в резерве числились боксёр Батор Сагалуев и борец Александр Богомоев.

Некоторые чиновники МОК также выступают за отстранение сборной России от зимних Игр-2018 в Пхенчхане.

МОК хочет дисквалифицировать Россию, чтобы показать – использование допинга это атака на целостность спорта. Это означает запрет сборной России на участие в Рио. Но президент МОК Томас Бах также хочет подумать над правами отдельных спортсменов, – сообщает Британская газета, ссылаясь на собственный источник в МОК.
 

Ожидается, что Бах попросит международные федерации рассмотреть заявки российских спортсменов, которые могут принять участие в Играх в исключительных случаях. Условием будут тренировки за рубежом, строгое антидопинговое тестирование и отсутствие связей с людьми, причастными к использованию допинга. Эти спортсмены могут получить право выступить в соревнованиях под нейтральным флагом.

Заседание с участием 15 членов исполкома начнется днем, решение МОК ожидается около 17.00 по московскому времени.

Источник: sports.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика