Столица Бурятии приняла международную эстафету

Накануне, на площади Советов прошла церемония встречи участников факельной  эстафеты «Бег мира». Напомним, эстафета стартовала на Мальте и пройдет по территории более 100 стран.

visibility 679

От Владивостока до Калининграда, факел пройдет через всю Россию. Группе бегунов Бурятии, горящий символ мира передали добровольцы Забайкальского края в Мухоршибирском районе. После, энтузиастам понадобилось несколько часов для того, что бы прибыть на главную площадь республики.

Гундага Гайла, участница эстафеты «Бег мира», Латвия: Жизнь становится, как говорится – немножко скучная, и хочется что-то от себя дать и этот пробег именно то, что ты можешь людям дать. Свое доброе сердце, свою волю.

Отхон Баяр,  участница эстафеты «Бег мира», Монголия: Я второй раз бегу по России, я очень рада, что сейчас с вами здесь, при таких дождях, вообще я счастлива.

Светлана Хисамутдинова, участница эстафеты «Бег мира», посол мира,  г. Смоленск: Приветствуют нас и люди, которые проходят мимо и машины гудят нам, сила удивительная, это та энергия, которой мы живем, которая движет нами.

Проливной дождь не испортил встречу – и участников эстафеты и встречающих согревала одна общая идея.  

Сымжит Хабитуева, общественник: Когда мир освободится от всяких сор, распрей, конфликтов, войн, тогда освободится энергия людей для того, что бы решать общемировые проблемы.

Следующими факел «Бега мира» примут добровольцы иркутской области. Российский этап эстафеты завершится в Уфе 21 сентября. 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика