В Курумканском районе прошли Республиканские летние сельские спортивные игры

19 районов республики, свыше 900 спортсменов и множество гостей. В районе в минувшие выходные прошли масштабные соревнования.

visibility 1173

Благодаря средствам, выделенным Главой и Правительством республики, к сельским играм в Курумканском районе был построен физкультурно-спортивный комплекс, стадион с современными беговыми дорожками и искусственным газоном и другие спортивные объекты. В программе  игр - состязания по 11 видам спорта. Впервые было включено спортивное ориентирование. В командном зачете 1-е место здесь занял Кабанский район. Чемпионы в стрельбе - лучники Тунки. А хозяева игр одержали победу в бурятской борьбе «бухэ барилдаан». Также сборной Курумканского района достался главный приз соревнований - 200 000 рублей. Второе место и 150 000 рублей – у кабанцев. Тройку лидеров сельских игр замкнул Заиграевский район, заработав 100 000 рублей. Эстафету сельских спортивных игр-2018 принял Тункинский район. А зимние игры пройдут в 2017 году в Мухоршибири.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Я убеждён, что на таких площадках родится не один, и не десяток, а гораздо больше наших чемпионов, чемпионов республики, России, мира, а, возможно, и Олимпийских игр.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика