Ирина Ологонова не смогла завоевать лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Заключительный отборочный турнир на Олимпиаду-2016 проходит в Стамбуле (Турция). Шанс для женской сборной России завоевать путевки в Рио-де-Жанейро в категориях до 53, 58 и 75 кг был последним.

visibility 698

Россию представили Ирина Ологонова (до 53 кг), Валерия Коблова (до 58 кг) и Екатерина Букина (до 75 кг). 

Ирина Ологонова прошла квалификацию, победив со счетом 11:0 спортсменку из Бразилии – Гиллиа Родригес. В 1/8 Ирина Ологонова встретилась с представительницей Испании Каримой Санчез Рамис и одержала победу на туше. Она вышла в 1/4 финала, где ее соперницей стала мексиканка Алма Джейн Валенсия Эското. 

Прямую трансляцию турнира вел сайт Объединенного мира борьбы. Открыла счет представительница Мексики - 2:0. Ологонова провела прием и выровняла счет 2:2. Было заметно, что россиянка уступает сопернице в скорости. Схватка завершилась со счетом 4:3 в пользу Эското. 

Ирина Ологонова не смогла завоевать путевку на Олимпийские Игры в Рио. От России вес до 53 кг не будет закрыт, и в нем никто, по всей видимости, выступать из женской сборной страны не будет. Отметим, в категориях до 58 и 75 кг Валерия Коблова и Екатерина Букина взяли лицензии и будут выступать за Россию на XXXI Олимпийских Играх в Бразилии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика