В Бурятии запустили программу «Спорт без границ» для детей из социально незащищенных слоев населения

В Бурятии стартовала новая программа для детей из социально незащищенных слоев населения.

visibility 567

1 апреля Дирекция спортивных сооружений совместно с Министерством социальной защиты населения Бурятии и Управлением по физической культуре и спорту Администрации Улан-Удэ дали старт новой программе для детей из социально незащищенных слоев населения. 

- Мы абсолютно уверены в том, что занятия по программе «Спорт без границ» позволят не только повысить двигательную активность и общий уровень физической подготовленности детей, но и сформировать стойкий сознательный интерес к регулярным занятиям физической культурой, спортом и здоровому образу жизни, - сообщают в Дирекции. 

Реализация программы предполагает занятия воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник», Республиканского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями "Светлый", Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Добрый» Кяхтинского района, с. Субуктуй, под руководством дворовых инструкторов. 

Занятия проводятся на спортивных объектах республики, являющихся тренировочной базой олимпийцев – ФСК и Центральный стадион, техническим обслуживанием и эксплуатацией которых занимается Дирекция спортивных сооружений. Согласно программе, в бассейне дети учатся держаться на воде, осваивают базовые навыки плавания, в универсальном зале ФСК и на Центральном стадионе проводятся подвижные спортивные игры: эстафеты, футбол, баскетбол и другие. 

- Созданные комфортные условия для занятий физической культурой позволят участникам программы «Спорт без границ» наравне со всеми, благоприятно адаптироваться в социальной среде, - отмечает Дирекция спортивных сооружений. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика