В Курумканском районе открылся Дворец спорта

Настоящий Дворец спорта теперь есть у жителей Курумкана. Его строительство было начато в 2013 году. В новом комплексе – все  условия для занятия физкультурой и спортом.

visibility 718

Все основные строительные работы были закончены уже в прошлом году, и, наконец – долгожданное официальное открытие.

Гордость комплекса – универсальная  спортивная площадка. 92 миллиона - такова цена этого объекта. Львиная доля - из федерального бюджета. Здание в три этажа. Здесь не только удобные лестницы. Есть лифт для людей с ограниченными возможностями.

Открытие комплекса ознаменовалось республиканским турниром по волейболу среди мужчин. За победу в борьбу вступили 6 команд. Теперь курумканцам есть, где принимать гостей. Уже в июне здесь состоятся Республиканские сельские  спортивные игры. Но самое главное, сами курумканцы – люди, для которых спорт давно уже стал потребностью. В тренажерном зале нет свободных мест.

А учащимся Курумканской школы № 2 повезло особо - все уроки физкультуры теперь будут проводиться здесь. Хозяином Дворца спорта стала Детско-юношеская спортивная школа. Но двери спортивного комплекса открыты для всех желающих.

Автор: Надежда Шеметова  

Оператор: Булат Бадмаев   

Все свежие новости

Яндекс.Метрика