Воспитанницы бурятской школы бокса с триумфом выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа

Сборная Бурятии на этих соревнованиях завоевала 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых награды.  

visibility 640

Такого триумфа бурятские боксеры добились, пожалуй, впервые. Из 20-ти членов юниорской сборной Бурятии на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые состоялись в городе Междуреченске Кемеровской области, 17 спортсменов удостоились медалей. 

Бадма Бадмаев, тренер РСДЮСШОР и спортивного клуба «Номто»: В том числе 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. И в младшей возрастной группе среди девушек – Шарапова Любовь в весовой категории 48 килограммов завоевала кубок «За самую технико-тактическую подготовку», и в весовой категории 63 кг Татьяна Константинова была признана «Лучшим боксером» первенства Сибирского федерального округа. 

В хорошей подготовке сборной и её успехе большая заслуга талантливого тренера Алексея Евдокимова, которого специально пригласили  в Бурятию из города Иваново. 

Цырен Цындыжапов, директор РСДЮШОР: Великолепный тренер, не просто сам приехал, но и приехал с членом сборной команды России – это Люба Шарапова. Так что, у нас республика укрепляется великолепными кадрами и хорошими спортсменами. 

Сейчас юниорская сборная Бурятии начала интенсивную подготовку к первенству России. Путевки на эти соревнования получили все 8 чемпионов Сибирского федерального округа, которые вместе со своими наставниками отправятся в Тульскую область на тренировочные сборы уже 3 апреля.

 

Б.Цыбиков, И.Николайчук 

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика