В Бурятии будет реализовываться проект по развитию футбола и поддержке начинающих спортсменов

В прошлом году министр спорта Виталий Мутко объявил о запуске новой программы по развитию футбола в России, одним из партнеров проекта стал Росбанк. Бурятия стала одним из немногих регионов страны, где этот проект будет реализован. Накануне состоялось подписание соглашения между Росбанком и детско-юношеской спортивной школой Улан-Удэ.

visibility 665

В свои 11 Ярослав Николаев уже капитан команды. Заниматься футболом начал 5 лет назад. За плечами его сборной – соревнования в Москве, Красноярске, Алуште, Монголии. Мальчишки не жалеют время на тренировки, ведь их цель – стать лучшими, такими, как их кумир Владимир Гранат.

Ярослав Николаев, капитан футбольной команды ДЮСШ №6: Наш уровень команды – очень высокий, мы подготовлены ко всем соревнованиям, и к международным будем готовиться.

Теперь наших ребят легко узнать по яркой форме. Новая экипировка и мячи – подарок будущим чемпионам. Пока первый, однако, в планах у “Росбанка” – многое: оказание поддержки юным спортсменам, улучшение материально-технической базы школы и, как следствие, пропаганда футбола.

Борис Мохосоев, директор Территориального офиса “Росбанка” в Бурятии: Мы выбрали эту школу, поскольку видим её высокий потенциал в деле подготовки будущих спортсменов. “Росбанк” будет оказывать системную материальную поддержку школе. Мы вместе будем развивать детско-юношеский футбол в Бурятии, в Улан-Удэ.

Подтверждением тому стало подписание соглашения между территориальным офисом “Росбанка” в Бурятии и Детско-юношеской спортивной школой №6.  Причём республика стала одним из немногих регионов, где эта программа с успехом реализуется.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Отрадно осознавать, что бизнес-структуры, в частности, Росбанк, приоритетным направлением избрали поддержку детско-юношеского футбола. Хочется верить, что данное соглашение даст толчок в развитии детского футбола в Улан-Удэ и РБ.

Как показывает практика, любая поддержка, тем более начинающих спортсменов, всегда приводит к высоким результатам. Вот и у этих ребят сегодня светятся глаза и от сказанных слов, и от подарков. А значит, впереди – новые города и очередные победы!

Автор: Анна Дергаусова 

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика