Международный турнир на призы главы Бурятии подарил два дня спортивного праздника любителям вольной борьбы

В двадцать первом по счёту турнире приняли участие свыше 100 атлетов, почти половина из них – борцы из Монголии.

visibility 602

Для сборной республики этот турнир был более  удачным, чем в прошлом году. Бурятские атлеты были представлены во всех восьми весовых категориях, однако в трех потерпели неудачу. Первые места и денежные призы в размере 90 тысяч рублей завоевали Александр Богомоев, Евгений Жербаев и Алексей Сабидаев. На вторую ступень пьедестала поднялись Даша Шарастепанов, Арсалан Будажапов и Балдан Цыжипов. Тамир Гармаев завоевал бронзовую медаль. Отметим, общий призовой фонд турнира по борьбе составил почти полтора миллиона рублей.