В Улан-Удэ прошло закрытие зимнего спортивного сезона

Церемония была организована на  хоккейной коробке  школы № 49. На лёд вышли дворовые команды и школьники Октябрьского района Улан-Удэ.

visibility 590

Последние ледовые площадки начинают таять под  натиском весеннего солнца. Считанные дни остаются у любителей зимних забав, чтобы как следует попрощаться с зимними видами спорта. Доигрываются последние хоккейные матчи, завершаются  финальные  забеги на коньках, кто-то в последний раз в этом сезоне выходит на лед в валенках.

Светлана Алферова, старший инструктор дворовых команд Октябрьского района Улан-Удэ: Играем в хоккей на валенках. Очень здорово. Собирается с района у нас до 40, до 50 команд, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, плюс лыжные гонки мы всегда устраиваем, шорт-трек, различные игры со снежками, катания на ледянках. 

Чтобы направить детскую активность в нужное русло, а также помочь ребенку в выборе спортивной дисциплины, администрация Октябрьского района уделяет особое внимание организации дворового спорта, привлекая к работе инструкторов.

Андрей Сухоруков, руководитель Администрации Октябрьского района Улан-Удэ: На территории района сейчас работают 29 инструкторов, у каждого есть своя команда, свои дети, свой определенный вид спорта, свои дворы, свои хоккейные коробки. Спортивные городки и так далее. Хочу сказать, что все праздники, которые проходили, конечно же, они были окружены, в первую очередь, спортивными мероприятиями, спортивными состязаниями. На будущий год мы планируем еще больше залить таких хоккейных коробок. 

Однако дворовые площадки никогда не пустуют. Отложив хоккейные клюшки до зимы, юные спортсмены меняют коньки на футбольные бутсы.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Андрей Огородник

Все свежие новости

Яндекс.Метрика