Улан-удэнский футбольный клуб провёл благотворительную акцию для детей

Игроки улан-удэнского футбольного клуба «Sun-City» провели благотворительную акцию для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник». Задача футболистов – приобщить детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

visibility 802

Футбольный клуб «Sun-City» - молодой и перспективный коллектив, который ставит своей целью не только побеждать на футбольной площадке, но и популяризировать в Бурятии игру с мячом.  Команда образовалась совсем недавно, однако уже на деле доказывает своё стремление развивать футбол в республике. Игроки клуба организовали специальную акцию и  посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник»

Александр Путушкин, генеральный директор футбольного клуба «Sun-City»:  В дальнейшем, в будущем в наши планы входит поддержка данного детского дома, совместная работа в развитии ребят в спортивной сфере, поддержка именно в футболе, чтобы они могли участвовать в спортивных соревнованиях под эгидой нашего футбольного клуба

В рамках акции футболисты показали мастер-класс, технические приёмы владения мячом и прямо в актовом зале  провели импровизированную тренировку. Воспитанники центра поначалу стеснялись, однако затем включились в игру.

Павел Задорожный, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Ровесник»:  Мы сами рады, что это увидели, рады ребятишки наши, наших ребят завели так, что невозможно было их остановить. Мячи были нарасхват. Я думаю, что  в дальнейшем такие мероприятия будут продолжаться, и, конечно же, мы обязательно будем выступать в каких-то соревнованиях, может, даже и городских. 

Игроки «Sun-City» подарили ребятам футбольные мячи и пообещали и в дальнейшем помогать детскому дому: устраивать посещение спортивных мероприятий, приглашать на турниры. Возможно, кому-то из ребят подобные акции помогут найти правильный путь в жизни.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика