В Мухоршибири прошёл традиционный спортивный праздник

И снова очередная лыжня позвала любителей зимних видов спорта. Но пока одни спортсмены рассекали снег в погоне за 1 место, другие – состязались в хоккее.

visibility 791

Я сейчас снимаю лыжный парафин. Мы вчера его заливали, для того, чтобы сегодня скользили лучше.

Последние минуты перед стартом. Участники с волнением проверяют свой главный атрибут. Лыжи, говорят знатоки, должны быть готовы на 100%. Ведь, во многом, от их гладкого скольжения будут зависеть считанные секунды на финише. Эстафета лыжников на кубок сенатора от Бурятии Александра Варфоломеева и депутатов Народного Хурала Зорикто Цыбикмитова и Александра Варфоломеева собрала под своё крыло всех любителей спорта.

Александр Варфоломеев - депутат Народного Хурала Бурятии: “Прежде всего, мы проводим это для того, чтобы сделать лыжный спорт в районе популярным массовым. Здесь не нужно быть обязательно спортсменом, главное любить спорт”.

Идеально ровная лыжня, для укладки которой была приобретена специальная техника, горячий чай и ароматная каша. «Лыжня Мухоршибири-2016» собрала небывалое количество болельщиков.

Зорикто Цыбикмитов - депутат Народного Хурала Бурятии: “Третий год проводим, с каждым разом у нас участников появляется много, меня радует, что здесь очень много нашей молодежи, детей. Всегда для своего любимого района надо такие вещи проводить”.

Первыми стартуют девушки, эстафету перенимают мужчины. 13 команд собрались в этом году на главной лыжне района. Самому старшему участнику – 75 лет. Мастер спорта Советского Союза Юрий Зуев на лыжах вот уже полвека. Говорит, без лыж - никуда. Пока одни спортсмены рассекают снег в погоне за главный приз, другие – состязаются в хоккее с мячом. Здесь все условия для «жаркой» игры – зеркальный лёд, командный дух и даже погода. 

Владимир Молчанов - глава МО «Мухоршибирский район»: “Мы проводим хоккейный турнир на призы Главы района. Приехали Бичурский район, Цолговское поселение, Мухоршибирское поселение, Саган-Нур, должны подъехать ребята из Тарбагатая”.

Вот и глава района сменил строгий костюм на спортивную экипировку и вышел на лёд. (4899 с 0.07) А на лыжне тем временем судьи подводят итоги. По результатам гонки, третье место заняла команда центральной районной больницы, второе – команда из Саган-Нура, победителем же стал коллектив детской спортивной школы Мухоршибири. Все участники получили дипломы и ценные призы от Сенатора и депутатов Народного Хурала.

 

 

 

 

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика