В Улан-Удэ в очередной раз состоялась «Лыжня России»

Тысячи горожан и жителей республики собрались на настоящий зимний праздник.

visibility 719

В минувшее воскресенье состоялся праздник здоровья спортивного духа и здорового образа жизни. Несмотря на холодный ветер, «Лыжня России» в юбилейный, десятый раз, собрала тысячи участников, как опытных лыжников, так и юных спортсменов, всех тех, кому небезразличен спорт.

Бальжинима Дамбаев - корреспондент: “«Лыжня России» – это конечно для профессиональных лыжников повод посоревноваться, а для любителей лыж, как я, например, это повод весело провести время”.

В любом случае, это великолепный праздник здоровья, объединяющий все поколения - на лыжне соревнуются и стар и млад, дистанция в общем забеге для всех одинакова – 2 километра.

Лариса Колосова - работник Дома детского творчества Октябрьского района: “Это замечательно. Это здоровье, свежий воздух, просто праздник. И посмотрите, тысячи людей. Почаще бы проводить”.

С каждым годом «Лыжня России» привлекает все больше участников. На своих специальных лыжах катаются военнослужащие, отдельно проводится забег для дошколят, представителей власти. Покорить дистанцию и заодно проверить себя выходят и ветераны. Далеко не последним прибежал Владимир Арьяев, ему пошел уже девятый десяток лет, но он в такой спортивной форме, что даст фору молодым.

Владимир Арьяев - участник «Лыжни России-2016»: “Как сказал великий Райкин, говорить и ходить на лыжах научился одновременно, поэтому сколько себя помню, столько и хожу”.

Море эмоций, заряд бодрости, позитива и хорошее настроение. Лыжня России – настоящий зимний праздник, объединяющий всех тех, кто хоть раз вставал на лыжи.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика