В Улан-Удэ стартовало первенство СФО по настольному теннису

Побороться за звание сильнейших в Бурятию приехали молодые спортсмены со всего Сибирского федерального округа.

visibility 1234

За плечами Кирилла Джабаева чемпионство республики и призовые места на всероссийских соревнованиях. Сегодня юноша участвует в первенстве Сибирского федерального округа. В свои 16 молодой спортсмен  провел за теннисным столом чуть более  11 лет.

Кирилл Джабаев, участник соревнований: Меня дедушка привел, а так уже начал сам, как начал выигрывать, подумал, что все, буду играть. 

Доказать свое превосходство в искусстве настольного тенниса  в Бурятию приехали  юноши и девушки из Хакасии,  Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Томской и  Кемеровской областей. Все они собрались сегодня в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

Сергей Якимов, главный судья первенства СФО по настольному теннису среди юниоров: Настольный теннис у нас в республике хорошо развивается. Видимо, руководство Федерации России это отметило, заметило, и нам доверили проведение таких, столь значимых и крупных соревнований. 

По мнению судей, наиболее сильными противниками наших теннисистов является сборная Хакасии. Однако делать какие-либо прогнозы пока рано. Впереди еще пять напряженных дней, по окончании которых станут известны имена лучших. Тех, кто получит заветные путевки на первенство России.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Андрей Огородник

Все свежие новости

Яндекс.Метрика