11 спортсменов из Бурятии примут участие в чемпионате России по боевому самбо

Бурятские самбисты представят республику в шести весовых категориях и поборются за путёвки на чемпионаты мира и Европы.

visibility 760

Бурятские самбисты представят республику в шести весовых категориях и поборются за путёвки на чемпионаты мира и Европы.

В составе сборной Бурятии в состязаниях примут участие 11 спортсменов: Андрей Будажапов и Зоригто Чибаков в категории до 57 кг, Виктор Дулмаев, Булат Найданов и Алдар Буданаев в весе до 62 кг, Бато Дамдинов и Зандан Цыденов в категории до 68 кг, а также Аюр Галсанов в весе до 74 кг, Баир Омоктуев и Баясхалан Эрдынеев в категории до 82 кг и Андрей Баранов в весе свыше 100 кг.

Спортсмены прошли отбор на чемпионат страны, попав в тройку лидеров по итогам чемпионата Сибирского ФО. Соревнования прошли с 10 по 14 декабря в Иркутске.

- Наши ребята хорошо известны. Уже с 2002-го ежегодно в составе сборной России они представляют страну на чемпионатах Европы и мира, начиная с Сергея Доржитарова - 2002 год, и заканчивая Баиром Омоктуевым – 2015 год. Нынешний чемпионат страны будет отборочным для выявления сильнейших боевых самбистов России. Первые номера по его итогам будут представлять Россию на чемпионате мира, вторые номера - на чемпионате Европы. Третьи номера будут в резерве. На этот чемпионат России мы возлагаем большие надежды. В первую очередь, на наших старожилов – Андрея Будажапова, Баира Омоктуева, Виктора Дулмаева. Также большие надежды мы возлагаем на молодых спортсменов, - рассказал исполнительный директор Федерации самбо Бурятии Владимир Салданов. 

Чемпионат России 2016 года по боевому самбо пройдёт в столице Карелии, городе Петрозаводск с 9 по 12 февраля.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика