Баир Омоктуев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

Баир Омоктуев  стал третьим на мировом состязании по спортивному и боевому самбо в Касабланке (Марокко).

visibility 447
Баир Омоктуев стал третьим на мировом состязании по спортивному и боевому самбо в Касабланке (Марокко).

Спортсмены сборной России выиграли четыре бронзовые медали в стартовый день чемпионата мира, сообщает официальный сайт Международной Федерации самбо.

Третьи места в соревнованиях по спортивному самбо заняли Валерий Сороноков (Свердловская область, весовая категория до 52 кг), Мария Молчанова (Пермский край, до 48), Анна Жижина (Брянская область, до 72), в боевом самбо - Баир Омоктуев (Бурятия, до 74).

Четыре российских спортсмена пробились в финалы.

По информации телеканала «НТВ», у женщин в весовой категории до 60 кг первенствовала Анастасия Шинкаренко. В финале она победила опытную белоруску Екатерину Прокопенко — 2:0. Никита Клецков стал чемпионом мира в весовой категории до 68 кг.

Напомним, в составе сборной России на чемпионате в Марокко выступают также Анна Щербакова и Алексей Иванов.

Соревнования проходят с 13 по 15 ноября, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.

Вчера, 23 апреля, 21:10