5 золотых и 5 серебряных медалей завоевали бурятские спортсмены на чемпионате Европы и первенстве России по вольной борьбе

Золотые и серебряные медали завоевали наши борцы на шестом чемпионате Европы и первенстве России среди спортсменов с ограничениями по слуху.

visibility 681

Лучше всех на 6 чемпионате Европы провел схватки Александр Цоктоев, подтвердив титул чемпиона. Спортсмен завоевал золото. Баир Женаев и Александр Трескин были удостоены серебряных медалей. Победы наших спортсменов сыграли решающую роль в командной борьбе. Сборная России завоевала на чемпионате первое общекомандное место. В копилке команды 2 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая медаль. Сразу же после соревнований в Грузии юниоры выехали на первенство России по вольной борьбе среди людей с ограничениями по слуху. Схватки проходили с 24 по 27 октября в городе Тамбове. Молодые спортсмены республики завоевали 4 золотые и 3 серебряные медали.

Дмитрий Штэпа, первый заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии, председатель Комитета по физической культуре и спорту РБ:

- Год, скажем так, календарный заканчивается, а вот именно олимпийский, предолимпийский он только стартует. Поэтому всем такого задора, крепкого здоровья и успехов, чтобы каждый шаг вы соизмеряли со своими силами. Чтобы меньше травм было, и чтобы готовы были, всегда чтобы были на коне.

Автор: Никита Гануленко