Борцы готовятся к первенству Бурятии 2016 года

Молодежная и мужская сборные по вольной борьбе готовятся к первенству Бурятии 2016 года.

visibility 565
Молодежная и мужская сборные по вольной борьбе готовятся к первенству Бурятии 2016 года. Как сообщила республиканская специализированная детская юношеская спортивная школа (РСДЮСШОР) олимпийского резерва, на турнире будут разыграны путевки на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет в Красноярском крае в конце февраля - начале марта.

Лидерами команды являются Алдар Мункуев, который будет выступать в весе до 50 кг., Жаргал Доржиев – до 54 кг. и Буянто Банзаракцаев – в весе до 63 кг. Две сборные РСДЮСШОР, в числе которых Арсалан Будажапов, Алексей Боровицкий, Тамир Гармаев, Балдан Цыжипов, Очир Доржиев и другие, тренируются составе сборной республики.

Кроме того, спортсмены готовятся к Всероссийскому турниру по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. Соревнования пройдут в Красноярске с 12 по 15 января, после чего станут известны имена участников следующего международного турнира серии Голден Гран-при по вольной и женской борьбе «Иван Ярыгин» 28-31 января.

Тренируются вольники в зале борьбы физкультурно-спортивного комплекса в Улан-Удэ под руководством Зоригто Менжикова, Дмитрия Балдаева, Вандана Базарова, Будажапа Самбуева и Баясхалана Гомбоева, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: youtube.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика