Турнир по мини-футболу "Кубок Горсовета" завершился в Улан-Удэ

Турнир по мини-футболу "Кубок горсовета" торжественно завершился в Улан-Удэ 8 января в помещении культурно-спортивного комплекса "Дружба".

visibility 602
Турнир по мини-футболу "Кубок горсовета" торжественно завершился в Улан-Удэ 8 января в помещении культурно-спортивного комплекса "Дружба". Это уже десятый турнир, проводимый по инициативе администрации Улан-Удэ. За это время турнир стал не только межрегиональным, но и международным. Второй раз за свою историю Кубок покинул Улан-Удэ. На этот раз он отправился в Москву. В финале футболисты "Улан-Удэ Сити" проиграли московской команде "КПРФ"со счетом 6:4. 

- Это уже десятый такой турнир. В свое время мы начинали в школе №49 на улице, потом по инициативе Александра Голкова стали проводить в зале. С каждым годом турнир набирал силу, приглашались команды из Монголии и Китая, приезжали лучшие игроки пляжного футбола. С тех пор уровень очень поднялся и в организационном, и в игровом плане, - рассказал главный судья соревнований Василий Лобсанов.

Василий Лобсанов отметил, что большой футбол и мини-футбол уже совсем разные виды спорта, требующие разных навыков, техники работы с мячом, тактических решений. Интенсивность игры у этих видов спорта тоже разная. Определяется все это, конечно, в первую очередь площадью игрового поля.

После завершения матча состоялось торжественное закрытие, на котором мэр Улан-Удэ Александр Голков вручил призы участникам состязаний.

- За свою десятилетнюю историю Кубок второй раз покидает Улан-Удэ, на сей раз он отбывает в столицу нашей родины - город Москва, — сказал Александр Голков в торжественной речи, сообщает ИА UlanMedia.

Фото: informk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика