В Улан-Удэ проходит международный турнир по мини-футболу

В турнире участвуют команды из России, Китая, Монголии.

visibility 571
В турнире участвуют команды из России, Китая, Монголии.

Международный турнир по мини-футболу "Кубок горсовета" начался в Улан-Удэ, это уже десятое по счету такое мероприятие. Торжественное открытие состоялось 4 января в 19.00 в культурно-спортивном комплексе "Дружба", сами соревнования начались еще с 14.00. В состязаниях участвуют клубы из России, Китая, Монголии, турнир продлится до 8 января. 

- Сегодня в нашем городе проводится десятый турнир на призы Горсовета. Он проходит в юбилейный год, когда городу Улан-Удэ исполняется 350 лет. Вы знаете, что 2016 — год, утвержденный указом Президента Российской Федерации о праздновании юбилейной даты со дня основания Улан-Удэ, - сообщил мэр Улан-Удэ Александр Голков на торжественном открытии.

Первый такой турнир был проведен в феврале 2009 года. С тех пор это стало доброй традицией.

В турнире участвуют семнадцать команд: МФК "Монголия", ФК "Дэрэн" из Монголии, МФК "Снежные волки" из Китая, ФК "ИрАэро", МФК "Стройпроектсервис", МФК "Зенит" из Иркутска, МФК "КПРФ-д" из Москвы, МФК "Пит-Стоп" из Братска, МФК "Авангард АО 103 БТР3" из Читы, МФК "Лара", МФК "Улан-Удэ Сити", МФК "Фианит", МФК "Магнат", МФК "БайкалАвтоТрак", МФК "Лара-2" и МФК "Фианит-2" из Улан-Удэ.

- Это один из престижных турниров по мини-футболу в России и сильнейший по уровню мастерства и организации в Сибири и на Дальнем Востоке. Он дает возможность горожанам посмотреть на отечественных и зарубежных звезд мини-футбола. В дальнейшем будем расширять географию, приглашая спортсменов Кореи, Австралии, Японии. Кроме того, такой турнир дает возможность подрастающему поколению вдохновиться спортивным духом, приобщиться к футболу, - рассказал президент Ассоциации любительского футбола Республики Бурятия Дугар Санжицыбиков, сообщает ИА UlanMedia.

Фото: yras.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика