Заслуженные победы. Спортсмены Улан-Удэ подвели итоги года

Призеры международных и российских чемпионатов и турниров, обладатели престижных наград. Сегодня в Улан-Удэ чествовали лучших спортсменов и тренеров. О том, какими результатами порадовали любимцы Бурятии в 2015 году, расскажет наш корреспондент.

visibility 653
Призеры международных и российских чемпионатов и турниров, обладатели престижных наград. Сегодня в Улан-Удэ чествовали лучших спортсменов и тренеров. О том, какими результатами порадовали любимцы Бурятии в 2015 году, расскажет наш корреспондент. 

В Улан-Удэ в преддверии новогодних праздников подвели спортивные итоги. Виновники торжества, победители больших состязаний, первенств отмечают, 2015 год был трудным и невероятно насыщенным. Лучшими спортсменами признаны Инна Степанова, Владимир Максимов, Сергей Хутаков и Савелий Осокин. 

Инна Степанова, чемпионка мира по стрельбе из лука:  

- Все российские соревнования, которые у нас были, я выиграла, и естественно, самая желанная победа - это чемпионат мира, лицензии были взяты, я считаю, этот год был очень хорошим, несмотря на то, что начинался он не так хорошо, как хотелось бы. 

Владимир Максимов, чемпион мира по ушу:

- Ну получилось победить на последнем чемпионате мира, очень так приятно, что впервые в России у нас по ушу среди мужчин, взяли золото по ушу-таолу. 

Блестящие результаты в этом году приятно порадовали не только болельщиков, но и тренеров. Эрдэни Жамбалов может гордиться своим воспитанником Евгением Оцимиком. Юноша стал легендой тхэвкондо, он третий раз подряд завоевал медаль высшего достоинства. 

Эрдэни Жамбалов, старший тренер АОУ ДОД РБ «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»: 

- Конечно, трехкратным чемпионом мира стать – это очень большое достижение для него, для нас всех, в мире по нашему виду спорта – второй человек, в России никого нет. 

Поздравить спортсменов и пожелать им успехов в Новом году пришли представители власти, общественники. 

Зандра Сангадиев, руководитель Администрации Улан-Удэ: 

- Ну, и конечно, мы с большим трепетом, с ожиданием ждем следующего года, этот год, как вы знаете, год олимпийский. Олимпиада – это значимое событие, поэтому очень надеемся, что наша Бурятия будет представлена своими спортсменами. 

Спортсменам вручили грамоты и ценные подарки. Впереди у наших чемпионов – сборы, турниры. А для многих из них, возможно, и главные соревнования – Олимпиада в Рио-де-Жанейро. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика