Александр Богомоев завоевал "бронзу" на турнире Голден Гран-при в Баку

Бурятский спортсмен Александр Богомоев стал третьим на престижном турнире Голден Гран-при по вольной борьбе в Баку.

visibility 497
Бурятский спортсмен Александр Богомоев стал третьим на престижном турнире Голден Гран-при по вольной борьбе в Баку. Напомним, он выиграл первый квалификационный круг, победив болгарского борца Димитара Иванова со счетом 10:0. В 1/4 финала он был сильнее хозяина турнира Галиба Алиева.

В полуфинале ему противостоял хозяин ковра Хаджи Алиев, которому одолеть Александра удалось с минимальным счетом 3:2. В борьбе за бронзу Богомоев со счетом 5:0 победил японского спортсмена Шинго Аримото.

Отметим, что Александр Богомоев выступал в весовой категории до 61 килограмма, вместе с ним в этом весе выступил еще один представитель России, Виктор Лебедев - из Якутии. На турнир также приехал Василь Шуптарь из Украины, которому Богомоев в 1/8 проиграл на чемпионате мира в Лас-Вегасе в сентябре этого года. В этот раз украинский борец остался в 1/4 финала, проиграв казахскому спортсмену Даулету Ниязбекову, сообщает Восток-Телеинформ.