Спортсмены из Бурятии завоевали три бронзовые медали чемпионата мира по универсальному бою

23 ноября завершился чемпионат мира по Unifight в городе Медынь Калужской области.

visibility 426
23 ноября завершился чемпионат мира по Unifight в городе Медынь Калужской области. 

Чемпионы мира среди юниоров Алёна Кириленко (2013 г) и Николай Россия (2014 г) в составе сборной страны стали бронзовыми призёрами чемпионата. Алёна (до 52 кг) взяла две «бронзы» - по универсальному бою «лайт» и по классическому Unifight. Николай (до 65 кг) стал третьим в «классике». 

- Нужно было пройти полосу препятствий: армейская змейка, забор, бревно, рукоход, затем пройти туннель, потом рубеж огня из пневматического оружия. В случае попадания в цель бежишь к спортивным ножам на метание, в случае непопадания возвращаешься в туннель. После метания ножей лезешь на 5-метровую сетку, там пролазишь в дыру за канатом, через который спускаешься вниз и бежишь к рингу на бой. На прохождение этапов даётся три попытки. Каждое попадание в цель - 1 балл, отрыв в 10 секунд – это также 1 балл. Соперники были, в основном, из спецслужб, силовых структур, - рассказал Николай Россия. 

В чемпионате мира приняли участие около 200 спортсменов из 38 стран мира. Россия в общекомандном зачёте стала лидером, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: centr.uz

Все свежие новости

Яндекс.Метрика