Спортсмены из Бурятии завоевали три медали на Всероссийском турнире

«Золото» и два «серебра» выиграли бурятские борцы на традиционном Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы первопроходца Ерофея Хабарова в г. Хабаровск.

visibility 408

В весовой категории до 61 килограммов уверенную победу одержал Зандан Будаев, в финале он был сильнее якутского борца Эрхана Соркомова. Жаргал Намсараев (57 кг) и Намжил Цыденжапов (70 кг) заняли вторые места. Отметим, что Жаргал уступил в финале опытному якуту Арыйану Тютрину.

Всего на борцовский ковер вышли более 150 борцов из 10 регионов России, сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики РБ.