Матч за золото. В Улан-Удэ прошло первенство Бурятии по футболу

Накануне в Улан-Удэ завершилось первенство Бурятии по футболу. В финальном матче за золотые медали боролись команды ГТРК «Бурятия» и «Абсолют».

visibility 542
Накануне в Улан-Удэ завершилось Первенство Бурятии по футболу. В финальном матче за золотые медали боролись команды «ГТРК «Бурятия» и «Абсолют». 

Всего в турнире принимали участие 9 команд из Улан-Удэ и районов республики. По регламенту соревнования в серию play-off выходили 4 лучших коллектива. В итоге в матче за 3 место между собой сыграли команды Селенгинского и Заиграевского районов. Серебряный призёр прошлогоднего первенства из Гусиноозерска уступил Заиграевской команде со счётом 2-1. А в финале встретились ГТРК «Бурятия» и «Абсолют». При довольно равной игре в первом тайме голов зрители не увидели, а во втором - команда нашей телерадиокомпании забила первой, но удержать преимущество не смогли. «Абсолют» ответил двумя мячами. Команда ГТРК имела возможность сравнять счёт, но цифры на табло так и не изменились. 2-1 «Абсолют» - победитель первенства. 

Роман Галимов, и.о. председателя президиума Федерации футбола Бурятии:  

- Хорошая финальная стадия получилась, очень хороший финал, отличный финал. Очень здорово команды отыграли, и матч за 3 место в упорной борьбе прошёл. Есть всегда желание не останавливаться на достигнутом, желание, чтобы было больше команд, ну а мы со своей стороны будем над этим работать

Несмотря на поражение в финале, выступление команды ГТРК «Бурятия» на этом турнире, несомненно, можно считать успешным. За 3 года существования команды – это первые призы республиканского уровня.

Батор Нимаев, игрок команды «ГТРК «Бурятия»: 

- Данный турнир сложился для нашей команды хорошо, по итогам 1 круга мы были на 1 месте, по итогам 2-го на 4-м. Команда «Абсолют» - сильная команда, в 1 круге у нас была игра, мы их выигрывали, а во втором мы им крупно проиграли, но важно то, что наши ребята дали им бой. 

Команде-победителю были вручены кубки и дипломы, а медали Федерация футбола планирует вручить участникам финальной части Первенства 10 декабря, во Всемирный день футбола. 

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Александр Тайбинов 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика