Бурятские боксёры завоевали 9 медалей на Всероссийском турнире

Боксеры из Бурятии выиграли 9 медалей на Всероссийском турнире по боксу класса «А» на призы депутата Государственной Думы, народного артиста СССР Иосифа Кобзона в п. Агинское Забайкальского края.

visibility 416

В группе девушек второе место заняла Ксения Елтаева, которая в финале весовой категории до 57 килограммов уступила сопернице из Амурской области.

В весовой категории до 56 килограммов победителем стал наш Биликто Болтонов. Такого же успеха добился в весовой категории свыше 91 килограммов Александр Новокрещенных. А в весе до 60 килограммов в финале Хорян Маргарян победил Амгалана Цыренова. Вторым призером в весе до 52 килограммов стал Сергей Горда. На третью ступеньку пьедестала поднялись Алдар Ошоров (до 52 кг), Виктор Пермяков (до 56 кг) и Олег Елизаров (до 81 кг).

Организаторы также учредили специальные призы. Самым красивым боем турнира стал финальный поединок в весе до 52 килограммов между нашим Сергеем Горда и иркутянином Сергеем Ярулиным. «За лучшую технику ведения боя» награжден Хорян Маргарян, сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики РБ.