Ушуисты Бурятии завоевали 10 медалей на Юношеских Играх в Анапе

Две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей принесли в копилку республики воспитанники школы «Золотой дракон» на первом старте сезона.

visibility 438

Новый спортивный сезон для воспитанников ДЮСШ №18 г. Улан-Удэ «Золотой Дракон» начался с VIII Открытых юношеских Игр боевых искусств.

Юношескую сборную Бурятию представили семь человек. Они выступили в дисциплинах традиционного ушу и выиграли десять медалей разного достоинства.

Золотые награды на счету Маргариты Власовой (МОУ СОШ №17) в видах Ча Цюань (группа кулак) и Шаолинь Цзянь (короткое оружие).

Судьи отметили высокий класс выступления Татьяны Багаевой (Российская гимназия №59). Она стала серебряным призёром в виде Цян (длинное оружие) и получила бронзовую награду в виде Багуачжан.

Также «серебро» и «бронзу» на свой счёт записала Олеся Коробенко (МОУ СОШ №54) в виде Пудао (длинное оружие) и Цайлифо (группа кулак), соответственно.

Ирина Долбанова (МОУ СОШ №35) заняла второе место на соревнованиях в виде Синь и Цюань (группа кулак).

Дважды бронзовой призёркой стала Елизавета Брянская (МОУ СОШ №7) в видах Бацзи цюань (группа кулак) и Шуан бин (парное оружие).

В упорной борьбе Юлия Шустова (шк. №7) заняла третье место в упражнении с шаолиньской палкой.

Спортсмены Бурятии выдержали конкуренцию 150 соперников в возрасте 9-14 лет из 19 регионов России. Они тренируются под руководством известных в России и мире ушуисток - Анастасии Ворошниной, Светланы Фомицкой и Алины Фёдоровой (Ициксон).

VIII Юношеские Игры боевых искусств состоялись в городе Анапа с 13 по 18 сентября, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.