7 юных борцов из Бурятии выступят на первенстве России

Путевки на чемпионат атлеты завоевали по итогам первенства  Сибирского округа, которое завершилось в Лесосибирске.

visibility 368
Путевки на чемпионат атлеты завоевали по итогам первенства Сибирского округа, которое завершилось в Лесосибирске. Золото завоевали Чингис Цыренжапов и Буянто Банзаракцаев. Серебряными призерами стали Дамдин Цыренжапов, Алдар Мункуев, Никита Жаргалов. Санжи Гомбоев и Оганез Обсипян поднялись на третью ступеньку пьедестала. В целом, оценивая результаты соревнований, старший тренер юношеской сборной республики Зоригто Менжиков отметил удачное начало сезона для юных атлетов. Нынешний результат своих подопечных он оценил на твердую "4". Теперь ребятам предстоит подготовка к первенству страны, которое пройдет 22-25 октября в Сыктывкаре.

Автор: Алла Мальцева