Борцы из Бурятии завоевали путевки на первенство России

Семь медалей первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе завоевали спортсмены из Бурятии. Как сообщила пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту, соревнования проходили с 17 по 20 сентября в городе Лесосибирск Красноярского края.

visibility 475

Всего 300 юношей 2000-2001 годов рождения в 14 весовых категориях (32,35,38,42,46,50,54,58,63,69,76,85,100 и 120 кг.) боролись за путевки на первенство России. Золотые награды завоевали спортсмены из Бурятии Чингис Цыренжапов в весе 54 кг и Буянто Банзаракцаев в своей весовой категории 63 кг.

Серебряными призерами стали в категории 38 кг Дамдин Цыренжапов, 50 кг - Алдар Мункуев и 63 кг - Никита Жаргалов. Бронзовые медали завоевали Санжи Гомбоев в весе 54 кг и Оганез Обсипян в весовой категории 69 кг.

По словам старшего тренера юношеской сборной республики Зоригто Менжикова, начало сезона сложилось для бурятских спортсменов удачно. Летние сборы на берегу Байкала в спортивном лагере "Энхалук" дали свои плоды. Но сегодняшний результат своих подопечных старший тренер оценил на твердую четверку.

Теперь победители и призеры соревнований поедут на первенство России, которое пройдет 22-25 октября в Сыктывкаре Республики Коми, сообщает Восток-Телеинформ.