Дзюдоистка из Бурятии стала чемпионкой России

Бурятская дзюдоистка порадовала любителей спорта золотой медалью на взрослом чемпионате России, который проходил с 9 по 13 сентября. Полина Молчанова впервые вышла на взрослый доянг чемпионатов России. Ее дебют удался на славу.

visibility 459
Бурятская дзюдоистка порадовала любителей спорта золотой медалью на взрослом чемпионате России, который проходил с 9 по 13 сентября. Полина Молчанова впервые вышла на взрослый доянг чемпионатов России. Ее дебют удался на славу. Она победила в схватках с представительницами Приволжского федерального округа, а также дзюдоистками Урала и Санкт-Петербурга и уверенно вышла в финал. В золотой схватке Полина Молчанова была сильнее члена сборной России Антонины Кириевской из Брянской области. 

В 2015 году это не первый успех для Полины Молчановой. Весной она взяла «серебро» молодежного первенства страны. 

После большой победы Полины Молчановой Главе республики Вячеславу Наговицыну поступили письма от президента Международного фонда дзюдо А.Ротенберга, в котором тот поздравил с высоким результатом, достигнутым Полиной Молчановой на Чемпионате России в Красноярске.

- Золотая медаль – это признание не только личных заслуг атлета, но и достижение региональной школы и всего российского дзюдо в целом, это подтверждение славных традиций и потенциала отечественного спорта, - отметил руководитель общественной организации. 

Президент Федерация дзюдо России В. Анисимов также передал поздравления, отметив, что Полина Молчанова продемонстрировала характер и силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе. «Завоеванная ей награда дорога для всей страны. Выражаем искреннюю благодарность Вам, а также тренерам и специалистам в области физической культуры и спорта за подготовку и воспитание талантливой спортивной молодежи», - написал он. 

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Фото: selorodnoe.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика