Бурятские шахматисты отличились на чемпионате России

В Чите в рамках суперфинала чемпионата страны по шахматам прошел ряд турниров, в которых представители республики сумели достичь призовых мест.

visibility 412
В Чите в рамках Суперфинала чемпионата страны по шахматам прошел ряд турниров, в которых представители республики сумели достичь призовых мест. 

В открытом первенстве Забайкальского края по блицу второе и третье место достались бурятским спортсменам Жамсарану Цыдыпову и Олегу Бадмацыренову, которые пропустили вперед иркутянина Дмитрия Оболенских. В женском зачете третье место заняла Сурена Самданова. 

Именно иркутский международный мастер Дмитрий Оболенских вновь оказался выше наших шахматистов в открытом первенстве Забайкальского края по быстрым шахматам «Chita open». На этот раз он оставил на втором и третьем местах Эрдэма Дашибалова и Жамсарана Цыдыпова. У девушек бронзовой призеркой вновь стала Сурена Самданова. 

Порадовали любителей спорта ветераны бурятских шахмат, завоевавшие пять медалей из шести разыгранных. В мужском турнире открытого чемпионата Забайльского края среди ветеранов весь пьедестал почета оказался бурятским – Баир Митыпов, Владимир Хорганов и Владимир Агафонов. В женском зачете первые две строчки за Светланой Жеребцовой и Лариса Онхоновой, сообщает пресс-служба республиканского агентства физической культуры и спорта. 

Фото: chessdom.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика