Юный спортсмен из Бурятии стал призёром Всемирных летних игр Специальной Олимпиады в Лос-Анджелесе

Воспитанник Иройской коррекционной школы Леонид Карбин занял почетное второе место. Секретом  успеха начинающий  дзюдоист поделился с нашей съемочной группой.

visibility 653
Воспитанник Иройской коррекционной школы Леонид Карбин занял почетное второе место. Секретом успеха начинающий дзюдоист поделился с нашей съемочной группой.

 

Решив посвятить свою жизнь дзюдо, уроженец Усть-Кяхты Лёня Карбин и подумать не мог, что уже через два с половиной года достигнет подобных высот. На счету юного борца немало значимых наград, преобладают, в основном, золотые медали. Совсем недавно копилка спортсмена пополнилась еще одной, серебряной медалью. Леонид занял второе место на всемирных летних играх Специальной Олимпиады в Лос-Анджелесе. Обыграв чемпиона Европы из Азербайджана, в финальной схватке наш дзюдоист встретился с юношей из Казахстана.

Леонид Карбин, серебряный призер Всемирных летних игр Специальной Олимпиады в Лос-Анджелесе: 

- Он меня на один балл выиграл, там уже время мало оставалось, закончилось. Ему присудили победу. 

Всего участие в летних играх приняли участие около 7 тысяч участников из 174 стран мира. Соревнования такого масштаба воспитанник Иройской коррекционной школы Леонид Карбин посетил впервые, однако бои всероссийского масштаба для спортсмена не в новинку.

Александр Сансуев, директор Иройской СКОШИ VIII вида: 

- В частности наша школа при поддержке Министерства образования, Агентства по спорту, мы были в Москве, Йошкар-Оле, в Костроме, в Санкт-Петербурге дважды, в Барнаул ездили, в Томск, в общем, мы везде принимаем самое активное участие. 

Подняться на вторую ступень пьедестала на соревнованиях мирового масштаба – это огромная победа для начинающего спортсмена. Однако останавливаться на достигнутом юный спортсмен не намерен. Впереди чемпионат Европы, подготовка к которому начинается уже завтра. 

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Анатолий Пляскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика