В столице Бурятии завершился традиционный Всероссийский турнир по стрельбе из лука «Стрелы Байкала»

В этом году он собрал рекордное количество участников – 281 спортсмен из 13 регионов страны.

visibility 797

У мужчин в стрельбе из классического лука весь пьедестал почета заняли бурятские спортсмены.

На первом месте известный Бальжинима Цыремпилов, далее идут молодые Василий Ринчино и Евгений Табхаев.

У женщин победный дубль на счету гостей из Забайкальского края Арюны Жаргаловой и Бальжин Доржиевой. Бронзовой призеркой стала наша Жибзема Дамбаева.

В личном зачете в стрельбе из блочного лука на пьедестал почета поднялись Ринчино Чингис - 1 место, Заболоцкий Анатолий - 2 место (оба представители Бурятии), 3 место у представителя Якутска.

В командном турнире победу праздновала женская сборная Бурятии (Жанна Тухалова, Сэлмэг Батуева и Оюна Болотова), сообщает республиканское агентство по физической культуре и спорту.