На берегу Байкала прошёл крупный турнир по пляжному футболу

Он объединил сразу 3 региона Восточной Сибири. Всю неделю команды Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края боролись за престижный трофей.

visibility 473

Турнир проводится уже в 9 раз. В этом году помериться мастерством в футболе на песке приехали 10 команд. Из соседней Иркутской области и Забайкальского края приехали по одному коллективу: братский «Pit-Stop» и читинский «Ангир». Наша республика была представлена 8 командами. Среди которых - трёхкратный чемпион турнира – «Лара». Именно «фармацевты» и защитили свой титул, в финальном матче одержав волевую победу над братской командой со счётом 2-1.

Андрей Тулаев, тренер ФК «Лара»:

- Команды учатся играть в пляжный футбол, уровень мастерства растёт, мы победили в очередной раз, очень довольны, рады. Если в прошлом году мы выиграли у «Пит-Стопа» по пенальти, то в этом 2-1 в основное время.

Чемпионы получили новый Кубок, а прошлогодний перешел к ним на вечное хранение.

Отличительной особенностью «Кубка Байкала» стал мини-турнир ветеранов- футболистов старше 45 лет. В этом состязании победу одержала команда «Согласие»

Вадим Федяев, игрок команды «Согласие», чемпион турнира среди ветеранов:

- Нам приятно, что первый турнир по ветеранам выиграла наша команда, этим самым мы оставили свой след, и на кубке будет выгравирована наша команда

В следующем году пройдёт 10-й, юбилейный турнир. По словам организаторов, география соревнований будет значительно расширена, а призовой фонд увеличится в 5 раз и составит миллион рублей. А это значит, что уровень соревнований, его качество и состав участников могут вырасти до уровня всероссийского. Нынешний турнир закончился ярким шоу, которое никого не оставило равнодушным.

Автор: Владислав Ложеницын