Спортсмен из Бурятии претендует на место в сборной по легкой атлетике на Паралимпийских играх

Баясхалан Будаев стал серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения в городе Челябинске.

visibility 421

Баясхалан Будаев вместе с сопровождающим Баясхаланом Гармаевым показал второй результат на дистанции 5000 метров в классе Т-12, воспитанники известного бурятского тренера Надежды Суворовой уступили только представителям Свердловской области.

Всего в соревнованиях принимали участие более 130 спортсменов из 29 регионов страны. Тренерский штаб российской сборной по итогам чемпионата проведет отбор для участия в чемпионате мира в г. Доха (Катар), на котором будут разыграны квоты на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.