Валентина Протасова из Бурятии выиграла серебро Универсиады в стрельбе из винтовки

В шестой день Всемирной летней Универсиады российские спортсмены завоевали 19 медалей — семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых. На этот раз россияне успешно выступили в таких дисциплинах, как легкая атлетика, стрельба, плавание, прыжки в воду, фехтование, тхэквондо.

visibility 532
В шестой день Всемирной летней Универсиады российские спортсмены завоевали 19 медалей — семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых. На этот раз россияне успешно выступили в таких дисциплинах как легкая атлетика, стрельба, плавание, прыжки в воду, фехтование, тхэквондо.

Так, Валентина Протасова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров на Универсиаде в южнокорейском Кванджу.

Протасова стала второй с результатом 453,5 балла.

Победительницей соревнований стала румынка Лаура-Жоржетта Илие (454,4 балла), третье место заняла иранка Наджме Хедмати (445,1).

По итогам пятого дня Россия поднялась на третье место неофициального зачета Универсиады. На первом по прежнему располагаются спортсмены из Южной Кореи (30 золотых медалей), на втором — спортсмены из Китая (22 «золота»).

Плюс ко всему, по общему количеству наград россияне вернулись на первое место (72 награды). Следом за нашими спортсменами расположились южнокорейцы (71 награда) и японцы (54 награды)

Отметим, что уже в эту пятницу, 10 июля, на Универсиаде разыграют 33 комплекта наград: легкая атлетика (12), настольный теннис (2), плавание (8), стрельба (6), тхэквондо (4), сообщает Байкал Медиа Консалтинг.