Александр Богомоев - в финале Европейских Игр

Сегодня разыгрываются медали в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 61 кг, где выступает чемпион России Александр Богомоев.

visibility 451

Наш спортсмен начал соревнования с четвертьфинальной стадии, уверенно победив Мунира Реджепа Акташа из Турции 3:0.

В полуфинале Александр встретился с хозяином ковра Хаджи Алиевым. Азербайджанский спортсмен - чемпион прошлогоднего первенства мира в Ташкенте. Богомоев на том первенстве уступил в полуфинале.

В первом периоде встречи судьи дали один балл хозяину ковра, но Богомоеву удалось выровнять положение.

Вторая половина началась с удачных действий Александра, и он повёл 3:1. Алиев пошёл в атаку, но вновь пропустил контрприём. 5:1 в пользу Богомоева. Затем азербайджанский спортсмен отыграл один балл, но на большее его не хватило.

Александр Богомоев вышел в финал соревнований по борьбе.

За золото Европейских Игр наш спортсмен поспорит с представителем Грузии Бекой Ломтадзе, одержавшим по ходу турнира победы над представителями Украины, Румынии и Болгарии, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.