Крупные победы бурятских спортсменов на Чемпионате мира по боксу

В Тайбэе на соревнованиях среди юниорок и молодежи воспитанница республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Кристина Ткачева стала чемпионкой мира.

visibility 382
В Тайбэе на соревнованиях среди юниорок и молодежи воспитанница республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Кристина Ткачева стала чемпионкой мира. Бурятской спортсменке не было равных в весе свыше 80 кг. Тем самым Кристина взяла реванш за поражение на международном турнире в Сербии в начале этого года. Ее подруга по команде Людмила Воронцова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг. Кристина и Людмила учатся в бурятском национальном лицее № 1. Наставником спортсменок является тренер Бадма Бадмаев. В целом российская команда завоевала четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Автор: Алла Мальцева