В России продолжается возрождение норм ГТО

В рамках современной готовности к труду и обороне, предусматривается сдача спортивных нормативов, в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет. Одними из первых в Улан-Удэ  к сдаче приступили школьники  школы №38.

visibility 420
В рамках современной готовности к труду и обороне, предусматривается сдача спортивных нормативов, в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет. Одними из первых в Улан-Удэ к сдаче приступили школьники школы №38. 

В Железнодорожном районе Улан-Удэ прошел спортивный праздник «Горжусь тобой, Отечество». Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. Отдав дань памяти тем страшным событиям, школьники приступили к сдаче норм ГТО.

Ирина Лящук - учащаяся 9 класса школы №38: "Сегодня у нас будут нормы ГТО проверять, мне интересно, насколько я смогу их сдать. Нужно будет делать отжимания, качать пресс, мальчики будут делать вис на перекладинах, будет еще бег".

«Знак ГТО на груди у него…» Теперь эти слова могут прозвучать в адрес любого школьника школы №38. Сегодня ребята в числе первых приступили к сдаче спортивных нормативов.

Ирина Киреева - и. о. директора школы № 38: "Каждый ребенок сегодня получит значок ГТО по выполненным нормативам, это будет первая ступенька к их дальнейшим победам и олимпийским медалям".

Сдача нормативов имела и состязательный характер. Лучшие ребята были поощрены призами мэра города Александра Голкова.

Александр Голков - мэр Улан-Удэ: "Я уверен, что если мы будем систематически заниматься с нашим подрастающим поколением, как раз внедрением норм ГТО, через несколько лет мы получим совершенно здоровое поколение".

Вовлечение молодежи в спорт – это, своего рода, подготовка подростков к предстоящим трудностям в жизни в целом. Кроме того, возрождение норм ГТО позволяет воспитывать патриотизм у подростков.

Автор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика