В минувшие выходные в селе Бичура состоялся турнир по волейболу

На пятый традиционный турнир собралась 21 команда из Улан-Удэ и районов Бурятии.

visibility 675

Кроме команд Бичурского района, на пятый традиционный турнир померяться силами приехали спортсмены из Улан-Удэ, Иволги, Хоринска, Курумкана и Кяхты. 14 мужских и 7 женских команд состязались за кубок депутата Народного Хурала Владимира Павлова. Поддерживать спорт – одно из приоритетных направлений народного избранника.

Владимир Павлов - заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии, секретарь Политсовета БРО партии «Единая Россия»: "Этот турнир с первого раза, на этот раз проводиться пятый раз и 2010 году приехало сразу 160 спортсменов. Мы проводили в соседнем селе Новосретенка, там спортзал хороший. Я был рад, что сразу этот турнир стал республиканским турнира".

Волейбол в Бичурском районе любят. Только село Шибертуй представляли 7 команд.

Иван Дрянов - главный судья соревнований: "Волейбол у нас в Бичуре любят, приезжают много команд".

После захватывающих и изнуряющих партий определились победители. Так, среди мужчин самой сильной оказались команда Патрульно-постовой службы из Улан-Удэ. Второй стала команда из Кяхты. На третьем – ИП Будаев из Шибертуя.

А вот среди женщин команда ИП Будаев заняла первое место. На втором и третьем Кяхтинская ДЮСШ и команда села Бичуры. Турнир по волейболу на призы депутата уже стал традиционным, и с каждым годом собирает всё больше команд.

Автор: Э. Раднаев