С бронзовой медалью вернулся бурятский борец Евгений Жербаев с первенства Европы

Историческую бронзовую медаль завоевал бурятский борец Евгений Жербаев. Несмотря на то, что Евгений перенёс глазную операцию в период подготовки к первенству Европы, тренерский штаб сборной России решил включить его в состав команды.

visibility 653
Историческую бронзовую медаль завоевал бурятский борец Евгений Жербаев. Несмотря на то, что Евгений перенёс глазную операцию в период подготовки к первенству Европы, тренерский штаб сборной России решил включить его в состав команды. Такое решение было принято, учитывая отличный результат Жербаева в Турции на Международном турнире. Победа ему досталась в весовой категории до 65 килограммов, где он провел четыре схватки, в трех из которых выходил победителем. Лишь в полуфинале уступил грузинскому борцу. Сейчас Евгений готовится к следующим соревнованиям, которые будут проходить в Каспийске.

Евгений Жербаев - бронзовый призер первенства Европы: "На первенстве Европы там в моем весе был хороший состав. С Азейбарджана был сильный соперник и вот грузин мой, которому я проиграл. А так основными соперниками остаются в России".

Фото: gazeta-svet-okt.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика