Международный гроссмейстер из Челябинска Павел Панкратов завоевал главную награду шахматного турнира Иволгинского дацана

Два последующих призовых места шахматного фестиваля, посвященного Белому месяцу, также заняли гости - Дмитрий Бочаров из  Новосибирска и Александр Рязанцев из Москвы. Всего организаторы поощрили около  40 участников турнира.

visibility 779
Два последующих призовых места шахматного фестиваля, посвященного Белому месяцу, также заняли гости - Дмитрий Бочаров из Новосибирска и Александр Рязанцев из Москвы. Всего организаторы поощрили около 40 участников турнира. К примеру, среди старейшин победителем стал Цыремпил Ширапдоржиев, в категории «Мужчины старше 70 лет» первое место занял Валерий Будаев, а внештатный корреспондент «Радио Бурятии» Анатолий Раднаев стал победителем в номинации «Старше 60 лет».

В общем зачете среди женщин победительницей признана Екатерина Убиенных из Красноярска. Хамбо лама Дамба Аюшеев преподнес талантливой шахматистке в знак уважения бронзовую статуэтку «Маленького Будды», изготовленную в мастерской Иволгинского дацана.

Автор: Галина Михайлова