Спортсмен из Бурятии завоевал «золото» первенства России по стрельбе из малокалиберного пистолета

В Ижевске завершились лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года.

visibility 334

Соревнования проводились с 1 по 8 февраля. Во второй соревновательный день определялся победитель в олимпийском упражнении «скоростная стрельба из малокалиберного пистолета» на дистанции 25 метров.

Мастер спорта из Бурятии Вячеслав Перелыгин набрал 543 очка из 600 возможных, а в финале сделал 27 попаданий из 40.

Вторым стал кандидат в мастера спорта Александр Кравченко из Московской области. Кравченко сделал 26 попаданий в финале. Замкнул тройку лидеров кандидат в мастера спорта липчанин Даниил Шихов – 15 попаданий в финале.

Отметим, Вячеслав Перелыгин - студент электротехнического факультета ВСГУТУ. Личный тренер – Олег Перелыгин, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.