В Улан-Удэ прошел чемпионат по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев»

В рамках турнира прошла встреча с участниками боевых действий, родственниками воинов-афганцев и военнослужащими 11-отдельной десантно-штурмовой бригады. На церемонии открытия побывала и наша съемочная группа.

visibility 1019
В Улан-Удэ прошел чемпионат по мини-футболу « Памяти воинов-афганцев». В рамках турнира прошла встреча с участниками боевых действий, родственниками воинов-афганцев и военнослужащими 11-отдельной десантно-штурмовой бригады. На церемонии открытия побывала и наша съемочная группа. 

Футбольный турнир «Памяти воинов-афганцев» прошел уже в 23 раз. Свою дань воинам-афганцам отдали сотрудники Министерства образования и науки РБ, республиканского Агентства по физической культуре и спорту. Памяти погибших в Афганистане была объявлена минута молчания. Завершающим этапом церемонии открытия стали показательные выступления бойцов 11 отдельной десантно-штурмовой бригады. Турнир пользуется большой популярностью среди молодежи, так как он проходит одним днем, и считается самым динамичным турниром по республике. 

Эрдэни Доржиев, организатор турнира, ветеран боевых действий в Афганистане: 

- В этом году участвуют 44 сборных команды районов Республики Бурятия и города Улан-Удэ, Забайкальского края, Монголии и Иркутской области.

В ходе упорных боев I место заняла команда «Голубые береты» (11-ОДШБ г.Улан-Удэ), II место заняла команда школы №43, III место заняла команда ГЭТ г. Гусиноозерска. Команда школьников с. Иволгинска, занявшая почетное четвертое место, награждена специальным призом “За волю к Победе”. Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены Кубками, грамотами, участники команд награждены грамотами, медалями, призами, вымпелами, настенными календарями.

 Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Фото: vk.com

Специальными призами турнира удостоены:

1. Замоголов Ринат (“Голубые береты” ) – “Лучший игрок”

2. Мункуев Чингис (школа №43) – “Лучший вратарь”

3. Федотов Артем («ГЭТ») – “Лучший нападающий”

4. Будаев Владимир (Иволга) – “Лучший защитник”

5. Назаров И.А – “Лучший судья”

6. Зубарев Н.С (“Голубые береты” ) – “Лучший тренер”

7. Назаров И.А (школа №43) – “Тренеру команды занявшей 2 место”

8. Иванов И.В («ГЭТ») - “Тренеру команды занявшей 3 место”

Все свежие новости

Яндекс.Метрика