Футбольный клуб «Лара» стал четырехкратным обладателем Кубка Горсовета Улан-Удэ

В Рождество в столице Бурятии завершился IX Международный турнир по мини-футболу на призы городского совета депутатов, и в очередной раз главный приз соревнований достался спортсменам столичного клуба «Лара».

visibility 614
В Рождество в столице Бурятии завершился IX Международный турнир по мини-футболу на призы городского совета депутатов, и в очередной раз главный приз соревнований достался спортсменам столичного клуба «Лара». В финальном матче команда встречалась с «Улан-Удэ Сити» и выиграла со счетом 6:3. За ходом предъюбилейного турнира наблюдали на протяжении 5 дней сотни горожан и гостей столицы. На параде открытия побывала и наш корреспондент Галина Михайлова. 

На IX Международный турнир по мини-футболу «Кубок горсовета Улан-Удэ» собрались 17 команд. Несмотря на новогодние праздники специально для участия в турнире прибыли монгольские футболисты - представители сразу нескольких клубов Улан-Батора и Эрдэнэта. Среди них не только призеры и действующие чемпионы Монголии, но и бронзовый призер престижного турнира в Швеции – воспитанники клуба «Дэрэн» из Улан-Батора. Президент клуба «Дэрэн» господин Мунхчулун на открытии турнира «Кубка Горсовета» подчеркнул, что уровень мастерства монгольских футболистов растет из года в год, в скором времени они составят достойную конкуренцию российским футболистам. 

- Этот замечательный турнир набирает обороты, становится очень популярным. В Монголии все знают ,что есть такой турнир в Улан-Удэ, очень монгольских команд хотят сюда приехать. Класс монгольского мини-футбола растет с каждым годом, и мы думаем, что в скором будущем будем играть наравне с российскими командами, - отметил он. 

Приехали на кубок Улан-Удэнского горсовета и гости из Китая. Команда «Снежные волки» из города-побратима является чемпионом северного региона КНР 2014 года. А делегацию китайских футболистов возглавил замглавы управления спорта Маньчжурии господин Ли Инь Чжи. Почетный гость турнира отметил, что сотрудничество между двумя городами укрепляется, в том числе в области физкультуры и спорта. 

– От лица мэра города Маньчжурии, от лица 200 тысяч жителей еще раз поздравляю всех жителей Улан-Удэ с праздником и с этим соревнованием, - сказал он. 

 

«Кубок Горсовета» становится престижным и популярным. Это подчеркнул в приветствии участникам парада футбольных команд мэр Улан-Удэ Александр Голков. 

- Турнир «Кубок горсовета» стал популярным, завоевал уважение. Уже в 9 раз проводится в нашем городе. Турнир объединяет людей, объединяет горожан, наш турнир проходит как раз первые дни нового года, и открывает серию спортивных мероприятий и событий в республике, - рассказал он.  

Больше всех команд выставили на турнир футбольные клубы столицы Бурятии, причем некоторые из них - по две команды, так поступили «Лара» и «Фианит». Впрочем, две команды выдвинул и иркутский клуб «Ираэро», а доставил своих игроков чартерным рейсом на улан-удэнский турнир сам президент клуба – генеральный директор авиакомпании Юрий Лапин. 

В день открытия Кубка Горсовета Улан-Удэ от имени депутатов вручались и подарки начинающим футболистам. Спортивный инвентарь и обмундирование отправились в санаторный детский дом на Верхней Березовке и в «Малышок». Футболисты ДЮСШ №6 получили футбольную форму, а мячи достались воспитанникам ДЮСШ №5. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: vk.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика