Боксер из Бурятии стал победителем всероссийского турнира по боксу

Благодаря победе Антон Хорхонов получил вызов в сборную ЦСКА.

visibility 445

В Омске со 2 по 6 декабря прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» имени ЗМС Александра Островского.

Воспитанник РСДЮСШОР, мастер спорта Антон Хорхонов одержал уверенную победу в своей весовой категории до 56 кг. На этих соревнованиях Антон провел на ринге 4 боя.

Первую победную встречу провел с монголом Батшулуун Сухбатом. Второй бой - с омичем Беимбеком Каирбековым. Третий бой Антон выиграл у барнаульца Андрея Логачева. В финальном бою встретился с представителем ЦСКА Акманжолом Ормановым, где Антон Хорхонов уверенно одержал победу.

Антон тренируется под руководством тренера-преподавателя РСДЮСШОР, заслуженного тренера Республики Бурятия, мастера спорта СССР Балдана Буянтуева.

По словам тренера, Антон прошел все бои "пешком", убедительно выиграл все встречи и стал чемпионом. Благодаря этому турниру из Москвы Антону пришел вызов в сборную ЦСКА.

Отметим, в турнире приняли участие более ста лучших боксеров из 15 регионов России. Спонсором поездки является Улан-Удэнский авиационный завод, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.