В Улан-Удэ стартовал чемпионат Бурятии по женскому футболу

На площадку спорткомплекса «Локомотив» вышли 6 команд из Улан-Удэ и районов Бурятии.

visibility 503
На площадку спорткомплекса «Локомотив» вышли 6 команд из Улан-Удэ и районов Бурятии. 

Ещё 2 года назад о женском футболе в Бурятии мало кто слышал, а между тем, это уже второе республиканское соревнование. Этот вид спорта в нашей республике набирает всё большую популярность, но есть и проблемы.

Софья Дулмаева, капитан команды ВСГУТУ по женскому футболу: 

- Надо почаще устраивать такие чемпионаты, и не только у нас в Бурятии, но и с выездом, надо куда-то выезжать, на зону «Сибирь» или на Дальний Восток. Можно собрать сборную. После этого чемпионата можно посмотреть и отобрать лучших.

Отрадно, что женский футбол активно развивается и в районах республики. В этом году в чемпионате Бурятии принимают участие команды Селенгинского и Кабанского районов.

Сергей Чеповской, член Президиума Федерации футбола Бурятии: 

- Сегодня уже организован чемпионат Кабанского района среди женских команд, где участвуют 7 коллективов, и отрадно, что коллективы эти из сельской местности. Футбол в сельских районах женский на неплохом уровне, вот Ацула, Тункинский район, Кижингинский район, очень прилично они играют.

Соревнования пройдут в 2 круга, причем планируются проводить и выездные туры в Кабанском и Селенгинском районе. Ориентировочно, чемпион Бурятии по женскому футболу определится весной. Затем в планах Федерации футбола – проведение подобного турнира уже по большому футболу. А следующий тур этого чемпионата состоится 10 декабря.

Автор: Владислав Ложеницын 

Фото: sportsmena.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика